Девочка прочитала в 3 раза больше страниц чемне ей оспалось прочитать. известно так же что она прочитала на 78 страниц больше чем ей осталось прочитать. сколько с разница прочитала девочка

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:41
    0
    Девочка прочла 3 х страниц или х + 78 ... тогда 3 х = х + 78 ... 3 х - х = 78 ... 2 х = 78 ... Х = 78 : 2 ... Х = 39 стр осталось прочесть ... 39 + 78 = 117 стр прочла