Составьте математическую модель: в первом доме проживает x человек, а во втором - на 10 человек больше. Если переселить из первого дома во второй 20 человек, то в первом доме станет проживать в два раза меньше человек, чем во 2-м

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:41
    0
    Во 2-ом (Х + 10) человек

    Уравнение

    2 (Х - 20) = (Х + 10) + 20

    Решение

    2 х - 40 = Х + 30

    Х = 70 (человек) в первом

    70 + 10 = 80 (человек) во втором