Вычислить: 5 (в степени - х+1) = 1625*13 (в степени - х-3)

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:37
    0
    5^ (-x+1) = 1625*13^ (-x-3) ; 1625 = 125*13=5³ * 13

    5^ (1-x) = 5³ * 13 (-x-2)

    5^ (1-x-3) = 13^ (-x-2)

    5^ (-x-2) = 13^ (-x-2)

    -x-2=0

    x=-2