947. Запишите дроби в порядке возрастания:

1/2, 4/5, 2/3, 6/7, 5/6, 3/4, 8/9, 7/8

942. Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю и сравните их:

1) 3/4 и 5/6; 3) 1/2 и 4/9;

2) 5/12 и 7/18; 4) 14/21 и 17/28

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:04
    0
    947.

    1/2, 2/3, 3/4,4/5, 5/6, 6/7, 7/8, 8/9

    942.

    1) 3/4=9/12

    5/6=10/12

    3/4<5/6

    2) 5/12=15/36

    7/18=14/36

    5/12>7/18

    3) 1/2=9/18

    4/9=8/18

    1/2>4/9

    4) 14/21=56/84

    17/28=51/84

    14/21>17/28