Найдите корни уравнения:

а) 2 х-1/3 = х+5/8 - 1-х/2

б) 5 х (12 х-7) - 4 х (15 х-11) = 30+29 х

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:53
    0
    Б) 5 х (12 х-7) - 4 х (15 х-11) = 30+29 х

    60 х^2-35 х-60 х^2+44 х=30+29 х

    -35 х+44 х-29 х=30

    -20 х=30

    х=-30/20

    х=1 10/20

    х=1 1/2 или 1,5

    Ответ: 1,5