Домашнее задание 1. Вычислите: а) - 22,9 - 8,9 - | - 12,9 |; б) - 7 + (- 3) + (- 10) ; в) | - 17 | + | - 20 | 2. Решите уравнение: а) - 8 + (- 0,1 х) - 0,9 х = - 17; б) - 6, 03 - х = - 7,55

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:34
    0
    1. а) - 22,9-8,9-|-12,9| = - 44,7

    -22,9-8,9 = - 31,8

    -31,8-|-12,9| = - 44,7

    б) - 7 + (-3) + (-10) = 6

    -7+3+10 = 6

    в) |-17|+|-20|=37

    |-17|=17 |-20|=20

    17+20=37

    2. а) - 8 + (-0,1 х) - 0,9 х=-17

    -0,1 х-0,9 х=8 + (-17)

    -1 х=-9

    х=-9

    б) - 6,03-х=-7,55

    -х=6,03-7,55

    -х=-1,52

    х=-1,52