Зная что сумма трех углов треугольника равна 180 градусов, найдите. третий угол треугольника если один равен 20 градусов, второй на 50 больше первого. определите вид треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:26
    0
    20+50=70 градусов-второй угол

    180 - (20+70) = 90 гр-третий угол

    треугольник прямоугольный
  2. 13 августа, 03:30
    0
    1) 20+50=70° (2 угол)

    2) 70+20=90° (1 угол и 2)

    3) 180-90=90° (3 угол)

    вид треугольника прямоугольный