зная что сумма трех углов треугольника равна 180 градусов, найдите 3 угол треугольника? если один равен 50, второй на 40 больше первого, определите вид треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:02
    0
    1) 50+40=90-второй угол

    2) 180 - (90+50) = 40-третий угол
  2. 11 сентября, 13:56
    0
    1-ый угол = 50

    2-ой угоол = 50 + 40 = 90

    3-ий угол = 180 - (50 + 90) = 180 - 140 = 40

    Разносторонний треугольник