Найдите значения выражения (2/7+3 1/2) * 4 2/3=

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 18:50
    0
    (2/7 + 3 1/2) * 4 2/3

    1) (2/7 + 7/2) * 14/3

    2) (4/14 + 49/14) * 14/3

    3) 53/14 * 14/3

    4) 53/3
  2. 6 декабря, 19:47
    0
    (2/7+3 1/2) * 4 2/3 = (4/14+3 7/14) * 4 2/3=3 11/14*4 2/3=53/14*14/3=53/3=17 2/3