Собственная скорость теплохода 22 км/ч. Расстояние между причалами 234 км. Если теплоход плывет по течению реки, то это расстояние он преодолеет за 9 ч. Найдите скорость течения реки. Найдите время, за которое теплоход преодолеет это расстояние, если будет двигаться против течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:08
    0
    234/9 получаем 26, ээто скорость по течению 26-22=4 - собственная скорость реки 22-4=18 скорость против течения 234/18=13 ч. Вроде так