Подбери 2 значения х так, чтобы выражение:

а) 237+х делилось на 3 в) 46 х делилось на 6

б) 56 х не делилось на 5 г) 3006 - х не делилось на 9.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 01:46
    0
    А) 237+3=240

    237+63=300

    б) 56*1=56

    56*2=112

    в) 3006-1=3005

    3006-2=3004
  2. 25 июня, 04:06
    -1
    А) 237+3=240 (240:3=80)

    б) 46*3=138 (138:6=23)

    в) 56*2=112 (112:5≠)

    г) 3006-1=3005 (3005:9≠)