За 6 одинак. по цене пирожных заплатили 180 руб. Ещё купили торты, каждый из которых в 10 раз дороже одного пирожного. Какова стоимость тортов? Достаточно ли в тексте информации для решения задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:59
    0
    1) 180:6=30 (руб) - стоит одно пирожное

    2) 30*10=300 (р) - стоит один торт

    Для того, что бы узнать стоимость всех купленных тортов, нам нужно знать, какое количество их купили. А таких данных в условии задачи нет. Значит в тексте не достаточно информации для решения задачи
  2. 22 июля, 07:41
    0
    1 торт 60 руб и информации достаточно что бы решить