Упростить выражение и найти его значение: 6 (а+1,5) - 2,8 а при а=1,5; 4 (b+0,8) + 1,4b при b=2,3

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:45
    0
    6 (а+1,5) - 2,8 а = 6 а+9-2,8 а=3,2 а+9; 4,8+9=13,8

    4 в+32+14 в=18 в+32=18*2,3+32=73,4