В книге 132 стр. На одной стр 40 строк, в одной строке 27 букв. Сколько стр в книге, если на одной стр 48 строк, а в одной строке 30 букв

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:43
    0
    99. Я так поняла в обеих книгах один и тот же текст, а значит равное количество символов, значит:

    132*40*27=х*48*30

    х=132*40*27 / (48*30)

    х=99.