В парке 42 дерева: 16 клёнов, несколько лип и 7 берёз. Сколько лип? Чего больше лип или клёнов? на сколько больше? помогите правильно записать решение

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:00
    0
    1) 17-7=24 (д) - всего клёнов и берёз вместе

    2) 42-24=18 (д)

    Ответ: 18 лип, больше лип на 1 дерево.
  2. 18 декабря, 06:16
    0
    1) 42 - (16+7) = 19 лип

    Лип больше чем кленов

    2) 19-16=3 - на 3 дерева больше