Длина первого звена ломаной линии 3 см, длина второго звена в 2 раза больше первого, а длина третьего звена в 3 раза больше второго. Во сколько раз длина третьего звена больше длины первого звена?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:38
    0
    З1 - 3 см

    З2 - в два раза больше З1

    З3 - в три раза больше З2.

    1) 3*2 = 6 (см) - длина З2

    2) 6*3 = 18 (см) - длина З3

    3) 18-3 = 15 (см)

    Ответ: Длина третьего звена больше длины первого звена на 15 см.