Найдите наименьшее общее кратное чисел, раззложив их на простые множители 12,30 и 75

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:03
    0
    12 = 2 * 2 * 3

    30 = 2 * 3 * 5

    75 = 3 * 5 * 5

    НОК (12; 30 и 75) = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 = 300 - наименьшее общее кратное

    300 : 12 = 25 300 : 30 = 10 300 : 75 = 4