5X+12,8-3,5X+5,2=30 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:10
    0
    1.5x+18=30

    30-18=1.5x

    12=1.5x

    x=12/1.5

    x=8
  2. 1 февраля, 13:57
    0
    5x+12.8-3.5x+5.2=30

    Переносим x в левую часть, а числа в правую

    5x-3.5x=30-5.2-12.8

    1.5x=30-18

    1.5x=12

    x=8