Периметр прямоугольника равен 162 см., а одна из сторон - 47 дм. Найдите его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:05
    0
    А=47 см

    P=162 см

    Зная эти величины, находим полупериметр, чтобы найти вторую сторону прямоугольника:

    Р/2=162/2=81 см

    b (вторая сторона) = 81-47=34

    Теперь прощадь:

    S=ab

    S=34*47

    S=1598 см²

    Ответ: 1598 см²