Длина трямоугольника 24 см. На скалькоувеличится площадь этого прямоугольника, если его ширину увеличить на 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:10
    0
    24 см*4 см=96 см2

    Ответ: площадь увеличится на 96 см2

    или

    х - ширина

    S1=24 х

    S2=24 (х+4)

    S2-S1=24 х+96-24 х=96 (см2)

    Ответ: на 96 см2