Длина сторон одной клумбы 3 м. длина сторон другой 4 и 2 м. у какой клумбы площадь больше? что можно сказать про из периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:44
    0
    S1=3*3=9 см²

    S2=4*2=8 см²

    S1>S2 на 1 см²

    P1=3*4=12 см

    P2 = (4+2) * 2=12 см

    P1=P2
  2. 13 января, 12:33
    0
    S первой клумбы=3*3=9 м^2. S второй клумбы=4*2=8 м^2. Найдя P первой клумбы=3+3+3+3=12 см и P второй клумбы=4+2+4+2=12 см, следует, что P первой клумбы=P второй клумбы.