Одна третия площадь круга равна 9,42 дм в квадрате

Найдите длину окружности, если П округлые до сотых

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:08
    0
    1) S = 3 * 9,42 = 28,26 (дм^2) ;

    2) S = π*r^2, 28,26 = 3,14 * r^2

    r^2 = 9, т. е. r = 3 (дм)

    3) C = 2*π*r = 2*3,14*3 = 18,84 (дм)
  2. 26 сентября, 13:59
    0
    Тт=3,14 (тт - число пи)

    Sкруга=9,42 дм2:1/3=28,26 дм2

    Sкруга=ттR2, отсюда:

    R=корень из S:тт

    R = корень из 28,26 дм2:3,14

    R=корень из 9 дм2=3 дм

    L=2 ттR=2*3,14*3 дм=18,84 дм

    Ответ: длина окружности равна 18,84 дм