Масса яблок 90 г. Какова масса сливы если яблоко в 6 раз тяжелее сливы? Какова масса апельсина если яблоко в 3 раза легче апельсина?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 15:55
    0
    90:6=15

    90*3=270

    ррлгвг7 вншврщарщ
  2. 14 марта, 17:11
    0
    90:6=15 (г) весят сливы

    90*3=270 (г) весят апельсины

    ответ: 270 грамм весят апельсины