Сократить и привести к общему знаменателю числа 15/54 и 28/48

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:02
    0
    15/54 = 5/18

    28/48 = 7/12

    НОК (12; 18) 36

    Значит:

    10/36 и 21/36