В магазин привезли 160 кг. разных конфет Зефир составил 3/8 всех конфет, мармелад 3/10 всех конфет, а остальные - шоколадные. Сколько килограммов шоколадных конфет привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:40
    0
    Зефир - 160:8*3=60 кг

    Мармелад - 160:10*3=48 кг

    Шоколадные-160-60-48=52 кг

    Ответ: в магазин привезли 52 кг шоколадных конфет