В трех составах 120 товарных вагонов. в 1 и 2 составах вместе 77 вагонов, во 2 и 3 70 вагонов. сколько вагонов в каждом составе? сделай чертеж к задаче и реши её

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:48
    0
    120-70=50 (вагонов) в первом составе

    77-50=27 (вагонов) во втором составе

    70-27=43 (вагона) в третьем составе

    проверка: 50+27+43=120 вагонов в трёх составах вместе.