Наименьшее общее кратное натуральных чисел, представленных в виде произведений простых множителей : m=2 в квадрате умножить на 3 в кубе и n = 3 в кубе умножить на 5.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:43
    0
    M=2^2*3^3 = 2*2*3*3*3=4*27=108; n=3^3*5=3*3*3*5=27*5=135; НОК (135; 108) = 3*3*3*5*2*2=540