Первое число относится ко второму как 2:5, второе к третьему как 5 к 6. Найдите второе число, если сумма этих трех чисел равна 195

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:54
    0
    Тогда первое ко второму ко третьему = 2:5:6

    Пусть второе число: 5 х.

    тогда имеем уравнение:

    2 х+5 х+6 х=195

    13 х=195

    х=15

    Тогда 5 х=15*5=75

    Ответ: Второе число равно 75.