Сумма трёх чисел равна 114. Причём первое число относится ко второму как 7:3, а второе к третьему как 12:7. Какое число является средним по величине из этих чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:06
    0
    20 24 36 48, а вместе 128

    решение:

    5*4=20, а 2 число 6*4=24 - это первое и второе число

    24:2=12, и поэтому 12*3=36 - это третье число

    36:3=12, и поэтому 12*4=48 - а это четвёртое число