10 баночках 5 литров метана Сколько литров сметаны в 2 таких баночках

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:37
    0
    В двух баночках 1 литр
  2. 22 апреля, 16:39
    0
    5 литров - это 5000 грамм

    1) 5000:10=500 (гр) - в одной баночке

    2) 500*2=1000 (гр) - в двух баночках

    1000 гр - это 1 литр

    Ответ: в двух баночках 1 литр сметаны