Решиите уравнение 1/7 х+3/14 х=14

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:05
    0
    1/7 х+3/14 х=14

    2/14 х+3/14 х=14

    5/14 х=14

    5 х=196

    Х=196/5=39 1/5
  2. 11 декабря, 11:17
    0
    1/7*х+3/14*х=14

    2/14*х+3/14*х=14

    5/14*х=14

    х=14:5/14

    х=196/5

    х=39 1/5