Решиите уравнение по действиям

1) 178648:274*х=6520

2) 383040:504-х=390

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:20
    0
    178648:274*х=6520

    1) 178648:274=652

    2) 6520:652=10 (это х)

    383040:504-х=390

    1) 383040:504=760

    2) 760-390=370 (это х)
  2. 6 сентября, 10:29
    0
    6520*х=178648:274 6520*х=652 х=6520-652 х=5868