Длинна прямоугольника - 80 см а ширина в 5 раз меньше. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. а) найти площадь прямоугольника. б) найти площадь квадрата. в) площадь какой из фигуры больше?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:22
    0
    80:5=16 ширина

    а) 80*16=1280

    б) 80+80+16+16=192

    192:4=48

    48*48=2304

    в) площадь квадрата