Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 4 сантиметра и 5 сантиметров и Начерти отрезок длина которого в 3 раза меньше чем периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:59
    0
    4+5+4+5=18

    18-3=15

    отрезок равен 15 см.
  2. 5 февраля, 23:30
    0
    1) 4+5=9 (см)

    2) 9*2=18 (см) - периметр прямоугольника

    18:3=6 см должен быть отрезок