Решите уравнение:

-4x * (x+2) + 3 * (x-1) = 4 * (x-2) + 9

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:01
    0
    -4x²-8x+3x-3=4x-8+9

    -4x²-8x+3x-4x-3+8-9=0

    -4x²-9x-4=0 | * (-1)

    4x²+9x+4=0

    D=81-4*4*4=17

    х1,2 = (-9±√17) / 8

    Ответ: х1,2 = (-9±√17) / 8