Сумма двух последовательных нечётных натуральных нечётных чисел равна сумме чисел 2.25 15.7 и 6.05. Найдите большее из этих натуральных чисел

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:23
    0
    2,25+15,7+6,05=24-сумма.

    последовательные нечётные натуральные нечётные числа отличаются друг от друга на 2, это х и х+2

    х+х+2=24

    2 х=24-2

    2 х=22

    х=22/2

    х=11

    11+2=13

    Ответ: 13