Петя прошел 22 км, ему осталось пройти 3 км. сколько процентов пути всего он прошел

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:57
    0
    Весь путь 100 процентов. Всего нужно было пройти 25 км (т. к. 22+3=25)

    1 километр-4 процента (т. к. 100/25=4).22*4=88.

    Ответ: 88 процентов
  2. 15 ноября, 02:59
    0
    1) 22 + 3 = 25 км - весь путь,

    2) (22 : 25) * 100% = 0,88 * 100% = 88% - прошел