Упростите выражение и найдите его значение при X=1,6

11/12 Х-1/2 Х+1/3 Х

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:06
    0
    11/12 х-1/2 х+1/3 х=11/12 х-6/12 х+4/12 х=9/12 х=3/4 х=0,75 х

    При х=1,6

    0,75 х=0,75*1,6=1,2