Решите уравнения.

6 а-3 а-2 а+45=81

и

7 б+4 б-10 б-37=54

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:45
    0
    6 а - 3 а-2 а+45=81

    1 а=а

    а+45=81

    а=81-45

    а=36

    ответ: 36

    7 б+4 б-10 б-37=54

    б-37=54

    б=54+37

    б=91

    ответ 91
  2. 2 марта, 13:17
    0
    1 - (81-45) : 1 а=а=36 б=87