Помогите решить задачу. Если рукопись объёмом 90 страниц один оператор печатает за 15 часов, а другой - за 10 часов, то вместе они напечатают эту рукопись за?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:50
    0
    За 6 часов (они вместе напичатают)
  2. 2 декабря, 09:16
    0
    1) 60/10=6 (страниц за час Ирина)

    2) 60/15=4 (страниц за час Ольга)

    3) 6+4=10 (страниц за час вместе)

    4) 60/1=6 (часов) - при совместной работе

    Ответ: за 6 часов.