Найдите координаты точек пересечения графиков с осями координат Оу: А (0; 3), Ох: В (6; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:00
    0
    Ax+by+c=0 А (0; 3) В (6; 0)

    a*0+b*3+c=0

    3b+c=0

    c=-3b

    a*6+b*0+c=0

    6a-3b=0

    2a-b=0

    b=2a

    c=-3b

    a=1

    b=2a=2*1=2

    c=-3b=-3*2=-6

    x+2y-6=0