P = (a+b) * 2. S=a*b. составить задачи помогите подалуйста

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:01
    0
    Дано: треугольник

    AB = 6 cm

    BC = 8 cm

    Найти: S, P

    P = (6+8) * 2 = 14*2 = 28 cm

    S = 6*8 = 48 cm2

    Ответ: 28 cm, 48 cm2