Реши уравнения а) 900 - (14 х+8) : 20=894 б) 500: (3 у-7) + 95=120

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:18
    0
    A) 900 - (14x + 8) : 20 = 894

    900 - 894 = (14x + 8) : 20

    14x + 8 = 6 * 20

    14x = 120 - 8

    x = 112 : 14

    x = 8

    Ответ: {8}

    б) 500 : (3y - 7) + 95 = 120

    500 : (3y - 7) = 120 - 95

    3y - 7 = 500 : 25

    3y = 20 + 7

    y = 27 : 3

    y = 9

    Ответ: {9}