Участок прямоугольной формы, длина которого 160 м, ширина 90 м, обменяли на участок равной площади. Длина второго участка на 40 м больше длинны первого участка. Найдите ширину второго участка

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:48
    0
    1) 160 • 90 = 14400 (м2) площадь первого участка

    2) 160 + 40 = 200 (м) длина второго участка

    3) 14400 : 200 = 72 (м) ширина второго участка

    Ответ 72 м
  2. 28 декабря, 00:39
    0
    Длина 1 = 160 м

    Ширина 1 = 90 м

    Длина 2 = на 40 больше длины 1

    Ширина 2 - ?

    Площадь 1 = Площадь 2

    Для начала узнаем площадь участка: 160*90=14400 м²

    Далее узнаем длину 2 участка: 160+40=200 м

    И выразим ширину второго участка через площадь и длину второго: 14400/200=72 м

    Ответ: 72 метра