Участок прямоугольной формы, длина которого 160 м., ширина 90 м., обменяли на участок равной площади. Длина второго участка на 40 м., больше длины первого участка. Найдите ширину второго участка. Решить пропорциями.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:51
    0
    160+40=200 м - длина второго

    160 - 90

    200 - х

    х=90*160:200=72 м - ширина второго
  2. 11 июля, 02:56
    0
    Найдем длину второго участка

    160+40=200 м

    составим пропорцию

    200:160=90:x

    x=200*90:200

    x=72 м