Участок прямоугольной формы, длина которого 160 метров, ширина 90 метров, обменяли на участок равной площади. Длина второго участка на 40 метров больше длины первого участка. Найдите ширину второго участка.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:29
    0
    Находим площадь участка, который обменяли:

    S1=a1*b1=160*90=14400 м²

    Находим длину участка, на который обменяли, по условию она на 40 метров больше длины 1-го участка. Тогда:

    а2=а1+40=160+40=200 м

    Т. к. площади одинаковы (S1=S2=14400 м²), то ширина 2-го участка равна:

    b2=S2/a2=14400/200=72 м

    Ответ: 72 м