Участок прямоугольной формы, длина которого 160 метров, а ширина 90 метров, обменяли на участок равной площади. Длина второго участка на 40 метров больше длины первого участка. Найдите ширину второго участка.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:17
    0
    S1=a1*b1=160*90=14400

    S1=S2=14400

    b2=S2 / (a1+40) = 14400 / (160+40) = 72 м