Найди две дроби, каждая из которых больше 7/9 и меньше 8/9

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:35
    0
    7/9=7*3/9*3=21/27

    8/9=8*3/9*3=24/27

    21/27<х<24/27

    х=22/27, 23/27

    Ответ: 22/27, 23/27.