Карл решил. Расставить вдоль периметра своего прямоугольного сада 20 клумб. Четыре клумбы он поставил в углах сада, а остальные расставил по периметру так, что расстояние между соседними клубами равняется 4 м. Оказалось, что она длинной стороне сада стоит вдвое большеклумб чем на короткой. (считается что клумба, стоящая в углу, стоит на обеих сторонах.) чему равняется площадь сада в квадратных метрах?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:27
    0
    Получается что на короткой стороне 4 клумбы а на длинной 8 (учитывая, что клумба, стоящая в углу идёт в счёт как короткой, так и длинной стороны). Если расстояние между клумбами 4 м, то получается, что длина короткой стороны равна 4*3=12 м (так как между 4 клумбами 3 расстояния по 4 метра каждое), а длинная сторона будет равна 4*7=28 м (так как между 8 клумбами 7 расстояний по 4 метра). Площадь будет равна 28*12=336 м^2. Ответ: площадь сада равна 336 м^2.