Карл решил расставить вдоль периметра своего прямоугольного сада 20 клумб, четыре клумбы Он поставил в углах сада, а остальные раставил по перимтру так, что расстояние между соседними клумбами равняется 4 метрам. Оказалось, что на длинной стороне сада вдвое больше клумб чем на короткой. Считается что клумба стоящая в углу стоит на обеих сторонах. Чему равняется площадь сада в квадратных метрах?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:19
    0
    Клумбы стоят так:

    8

    4 4

    8

    7*4=28 м длина

    3*4=12 м ширина

    28*12=336 кв. м площадь